Сведения о среднемесячной заработной плате административных работников
Сведения о ЗП Администрации.pdf (скачать) (посмотреть)

Антикоррупционное правовое просвещение

07.01.2023

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции:

Телефоны доверия:

Администрация Губернатора Свердловской области   8(343) 370-72-0

Антикоррупционный комитет по Свердловской области:

Телефон оперативной связи:Хочу такой сайт

(343) 345-97-50
пресс-служба(343) 271-03-23

Общественная приемная Администрации городского округа Первоуральск 8(3439) 64-93-75

Директор МАОУ СОШ № 10 8(3439)66-60-20

Адреса для писем:

Антикоррупционный комитет по Свердловской области:

620012, г. Екатеринбург, ул. Ильича, 6 оф. 12 (адрес для направления письменной корреспонденции).

E-mail:a.komitet@inbox.ru

Электронный адрес МАОУ СОШ № 10:

mtp10@yandex.ru

Почтовый адрес: 623100, г. Первоуральск, Трубников, д.64А

Ответственность за преступления коррупционной направленности.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ У ВАС ВЫМОГАЮТ ВЗЯТКУ-КАК ПОСТУПИТЬ.pdf (скачать) (посмотреть)
Что такое коррупция.pdf (скачать) (посмотреть)
О комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
О-мерах-по-предупреждению-коррупции-в-МАОУ-СОШ-№10.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ-Об-утверждении-Положения-об-оценке-коррупционных-рисков-в-МАОУ-СОШ-№10.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ-О-проведении-оценки-коррупционных-рисков-при-осуществлении-закупок-товаров-работ-услуг-для-обеспечения-нужд-МАОУ-СОШ-№10.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ-о-создании-комиссии-по-урегулированию-кофликта-интересов-работников.pdf (скачать) (посмотреть)
Карта-коррупционных-рисков.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение-об-оценке-и-минимизации-устранению-коррупционных-рисков-в-МАОУ-СОШ-№10.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение-№1-Антикоррупцинная-политика-в-МАОУ-СОШ-№10.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение-№1-Регламент-обмена-подарками-и-знаками-делового-гостеприимства.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение-№3-Положение-о-конфликте-интересов.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение-№5-Положение-о-комиссии-МАОУ-СОШ-№10-по-соблюдению-требований-к-служебному-поведению-работников.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение-№6-Порядок-уведомления.pdf (скачать) (посмотреть)
Сведения о порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение-№2-Кодекс-этики-и-служебного-поведения-работников-МАОУ-СОШ-№10.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение-№4-Положения-о-предотвращении-и-урегулировании-конфликта-интересов-в-МАОУ-СОШ-№10.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение-№7-Стандарт-антикоррупционного-поведения-работников-МАОУ-СОШ-№10.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРОГРАММА-Противодействие-коррупции-в-МАОУ-СОШ-№10.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.