Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения

Сроки освоения

Начальное общее

Основное общее

Среднее общее

Формы обученияХочу такой сайт

Образование в МАОУ СОШ №10  можно получить в очной форме, обучение на дому (для детей с ОВЗ), вне образовательной организации – в семье (семейное образование) (статьи 17 и 63 Федерального закона № 273-ФЗ).

Кроме того, обучающимся может быть предоставлено право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном Положением О порядке обучения по индивидуальному учебному плану в МАОУ СОШ №10 (утвержден приказом директора от 16.09.2013 №324/1) (пункт 3 части 1 статьи 34  Федерального закона № 273-Ф3).

«Индивидуальный учебный план – учебный план, обеспечивающий освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося (пункт 23 статьи 2 Федерального закона № 273-ФЗ). Индивидуальные учебные планы могут разрабатываться с участием самих обучающихся и их родителей (законных представителей) с целью развития потенциала обучающихся, прежде всего, одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Реализация индивидуальных учебных планов сопровождается поддержкой тьютора организации, осуществляющей образовательную деятельность».

«Для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным общеобразовательным программам, независимо от применяемых образовательных технологий, срок получения основного общего образования может увеличиваться не более чем на один год».

В МАОУ СОШ №10 могут применяться  дистанционные образовательные технологии и электронное обучение при реализации основной общеобразовательной программы и дополнительных общеобразовательных программ.

«Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые, в основном, с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно- телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников. Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ установлен приказом Министерства образования и науки Российской Федерацииот 9 января.2014 года №2».

«Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения».

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам в отношении каждого уровня общего образования:      до 15 января 2025 года.

Свидетельство об аккредитации.

Аккредитация.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.